Ливанская «Хезболла» пообещала отомстить США за устранение генерала Сулеймани

Ливанское шиитское движение "Хезболла" пообещало Соединенным Штатам отомстить за устранение иранского генерала Касема Сулеймани, убитого американцами в январе этого года. Об этом заявил лидер "Хезболлы" Хасан Насралла.

 



Лидер движения напомнил о близящейся годовщине убийства американскими спецслужбами иранского генерала, пообещав США месть со стороны Ирана и его союзников, в число которых входит ливанская "Хезболла".

"Грядет месть, и неважно, сколько времени она потребует", - заявил Насралла.


Кроме того, как сообщает ливанский телеканал "Аль-Майядин", за год движение "Хезболла" удвоило количество высокоточных ракет, способных "достичь любой точки" Израиля. При этом подчеркивается, что добиться этого удалось несмотря на противодействие Израиля, США и их союзников.

"Хезболла" имеет возможность наносить удары по любому району Израиля и палестинских территорий", - приводит издание слова Хасана Насраллы.


Также, по словам лидера "Хезболлы", у бойцов группировки имеется "подходящее оружие" против израильских беспилотников, которые "стали значительно реже появляться в ливанском небе".

По утверждению Насраллы, Саудовская Аравия запросила разрешения США на его ликвидацию.

Ливанская "Хезболла" - шиитское исламистское движение, признанное террористическим в Израиле, США и Евросоюзе, а также в ряде арабских стран.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.