Проблема в том, что хунте мир не нужен

ЛавровГлава российского МИД Сергей Лавров заявил, что усилия России по выполнению минских договоренностей никак не связаны с санкциями против его страны. «Я не вижу здесь логическую связь. Мы помогаем процессу выполнения минских договоренностей не для того, чтобы с нас сняли санкции. Это проблема тех, кто их вводил», - заявил Лавров. По его словам, мир в Украине является национальным интересом России.

Судя по тому, что Россия продолжает оказывать гуманитарную помощь Новороссии, но при этом жестко пресекает попытки пересечения границы с оружием в руках – она на самом деле заинтересована в том, что в Украине воцарились мир и спокойствие. Быть соседом государства, где идет гражданская война, и принимать беженцев – не самое большое удовольствие.

 

Проблема в том, что киевским властям мир не нужен. Если Украина демилитаризируется, то у граждан немедленно возникнут вопросы – а зачем была нужна такая революция, если в результате все жители Украины обеднели почти в два раза (купить гривны по официальному курсу в Киеве уже давно невозможно), территории уменьшились, люди погибли, а коррупция никуда не делась, несмотря на регулярные «мусорные люстрации».

 

Последние, кстати уже объявили «делом рук ФСБ». Вице-премьер Владимир Гройсман в своей родной Виннице заявил следующее: "Не приемлемо, когда люстрация действует именно так. Мусорные баки - это спецпроект ФСБ России. Они показывают картинку для российской пропаганды, что в Украине все ужасно и катастрофически плохо, - сказал он.

 

Ляшко Это, безусловно, серьезное повышение для «люстраторов» из партии Ляшко и «Правого сектора». Еще недавно они были, по выражению министра внутренних дел Авакова просто «дебилами», а теперь стали «агентами ФСБ». Но если серьезно, после подобного заявления возникают некоторые сомнения в адекватности самого Гройсмана. И это понятно уже не только столичным журналистам, но и простым селянам.

 

Председатель села Комсомольское Козятинского района Анатолий Лопатинский так прокомментировал выступление вице-премьера:

 

"Или он не понимает ситуации, или это происходит с их благословения. Это заказные акции. В нашем районе таскают уважаемых людей к мусорным бакам. Такое не допустимо. Гройсман должен сказать, что это безобразие и за такое наказывают. Мы строим правовое государство. Если есть нарушения, то надо наказывать по закону. На то имеем милицию, прокуратуру, суд. Майдан стоял, чтобы добиться изменений в стране. А к власти пришли люди, которые полностью разбалансировали власть, довели государство до войны. Надо разобраться, потому что возникнет Луганск и Донецк у нас".

Сложно поспорить с Лопатинским. И очередным подтверждением того, что нынешняя власть умеет только воевать с собственным народом стало заявление председателя Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО Артура Деревянко.

 

"СБУ в ближайшее время обнародует территориальную зону АТО, в которую войдут ДНР и ЛНР. Также прорабатывается вопрос о включении этой зоны некоторых районов Харьковской области", - говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

 

То есть жителям Харьковской области можно начинать готовиться к бомбежкам и беспределу карателей. Воевать с мирными жителями у «участников АТО» получается гораздо лучше, чем с вооруженными ополченцами. Главарь карательного батальона «Донбасс» Семенченко уже заявил, что формирует харьковский отряд своей банды и добавил, что «в Харьков не пришла война, но уже гремят взрывы».

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

suskuk
suskuk 9 октября 2014 17:02

Не приемлемо, когда люстрация действует именно так. Мусорные баки - это спецпроект ФСБ России.

))))))))))))))))))))) Как говорили в одном третьесортном боевичке с Сигалом: "Посмотри на них. Жестокие недоумки."

    
kantor
kantor 9 октября 2014 20:03

"Если Украина демилитаризируется, то у граждан немедленно возникнут вопросы – а зачем была нужна такая революция, если в результате все жители Украины обеднели почти в два раза ......, территории уменьшились, люди погибли, а коррупция никуда не делась, несмотря на регулярные «мусорные люстрации»."
Не будут они задавать такие вопросы. В их головах: Россия напала на Украйну.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 9 октября 2014 22:13

Порошенко собрался люстрировать 1 миллион чиновников. Большего идиотизма я от него не ожидал. Сколько всего чиновников на Украине? Максимум 1 миллион! То-есть, Порошенко хочет уволить ВСЕХ чиновников Украины. Причём сразу всех одновременно. День, когда эти чиновники в последний раз выйдут на работу, будет последним днём Украины, как государства. На следующий день начнётся общегосударственный коллапс. Максимум через декаду, прокатившись чуть-чуть по инерции, государство развалится и прекратит существование. Вы хотите сказать, что новых наберут и назначат. Чиновниками не рождаются. Ими становятся. И не за один день, даже не через один год. Пока новые примут дела (а старые не будут их сдавать - всё бросят и уйдут, им уже плевать, да ещё и нагадят хорошенько на последок), пока войдут в курс дела, пока сформируют свои команды, пока, вот тут самое главное, связи между собой наладят - не один месяц пройдёт. Энтузиастов сейчас нет, а если и есть, то на голом энтузиазме без образования, опыта работы и, самое главное, связей чиновником, особенно современным, не станешь. Бюрократия - дело тонкое! Это, как похмелье. Тут уметь нужно.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 9 октября 2014 22:13

Вот так-то!

    
Словен
Словен 11 октября 2014 14:40

Цитата: vorotnikov1960
Порошенко собрался люстрировать 1 миллион чиновников. Большего идиотизма я от него не ожидал. Сколько всего чиновников на Украине? Максимум 1 миллион! То-есть, Порошенко хочет уволить ВСЕХ чиновников Украины. Причём сразу всех одновременно.

Ну почему же миллион? За минусом своих. На люстрированные должности посадят своих же-домохозяек, рабочих и т.п. с фашистскими взглядами.
Хотя, думаю, если кого и люстрируют, то только самых неугодных и тех, которые на слуху. Остальные тихо-мирно станут работать на хунту, как и сейчас. Или их заставят.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 11 октября 2014 14:56

Цитата: Словен
Цитата: vorotnikov1960
Порошенко собрался люстрировать 1 миллион чиновников. Большего идиотизма я от него не ожидал. Сколько всего чиновников на Украине? Максимум 1 миллион! То-есть, Порошенко хочет уволить ВСЕХ чиновников Украины. Причём сразу всех одновременно.

Ну почему же миллион? За минусом своих. На люстрированные должности посадят своих же-домохозяек, рабочих и т.п. с фашистскими взглядами.
Хотя, думаю, если кого и люстрируют, то только самых неугодных и тех, которые на слуху. Остальные тихо-мирно станут работать на хунту, как и сейчас. Или их заставят.


"Своих" - единицы. Они погоды не делают. Тем более, что за них всё всегда делали те, кого собрались люстрировать. Списки, кстати, были готовы ещё ГОД НАЗАД! И не Порошенко, лично, будет заниматься люстрацией. Сам с бандой попал под исключение, и то для него радость. Командуют в стране по-прежнему Яйценюк с Турчиновым. Порошенко - ширма. Но, этим законом хунта подложила фугас против себя. Уж слишком серьёзно решили подойти к этому вопросу. Многие, не дожидаясь официального увольнения, уже увольняются сами, закрывают ВЕСЬ свой и семейный, если есть, бизнес, распродают всё и уезжают за границу. А разбегающееся из страны чиновничество, это уже конкретный признак явного коллапса.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.