Перемирие не спасет Украину от раскола

перемирие на ДонбассеНесмотря на перемирие на Украине, все свидетельствует о том, что отделение ДНР и ЛНР от остальной страны неизбежно, поскольку первоначальные причины кризиса не разрешены, а права русскоязычных граждан не признаются и не уважаются.

 

И хотя Верховная рада приняла закон об особом статусе некоторых районов Донбасса, внесенный президентом Украины, крайне маловероятно, что на грядущих выборах Донецк и Луганск выразят стремление к территориальному единству с остальной Украиной.

 

Важно помнить, пишет Марсель Майклсон обозреватель американского журнала Forbes,  что, несмотря на относительное спокойствие сейчас, ситуация на Украине может ухудшиться в мгновение ока. На фоне нынешнего затишья Петру Порошенко следует искусно лавировать в переговорах трехсторонней контактной группы, а США, Евросоюзу и России – задуматься о негативном влиянии санкций на их экономики.

 

В любом случае, разрешение этой взрывоопасной ситуации потребует компромисса от всех ее участников. В итоге все внимание должно быть сосредоточено на сохранении территориальной целостности стран на границах с Россией, при этом отдельным регионам в этих государствах – и не только проблемным – следует даровать как можно большую автономию.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Сергей Левша
Сергей Левша 9 октября 2014 11:10

Какое в й.уха перемирие? Не надо ополченцам было вообще на эти условия соглашаться, а гнать укропистов до границ Польши.

    
nai
nai 9 октября 2014 11:17

Согласна....

    
nogard
nogard 9 октября 2014 11:23

Компромисса в действиях участников не было и нет. Слова расходятся с реальность. Иллюзорное перемирие было необходимо и армии Новороссии. Желание пиндоста и РФ загнать Донецк и Луганск в границы усраины провальны. И не надо говорить в будущем времени "спасет от раскола". НЕ спасло. И это свершившийся факт.

    
norman78
norman78 9 октября 2014 11:50

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=30273

    
valeravalev
valeravalev 9 октября 2014 13:43

И кто из стран бывшего СССР, после такой трагедии и бардака в укропии, захочет вступить в западный гейсоюз? Стратегия на лицо, а значит война-перемирие будет затяжной, пока все бывшие не поймут, что таможенный союз единственный выход из под западного демоНкратического управляемого хауса.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.