Пассажир разбившегося на Украине Boeing найден с кислородной маской

 

В деле о катастрофе малайзийского Boeing MH17 на востоке Украины появилась новая загадка, существенно меняющая представление об обстоятельствах трагедии. Как выяснилось, один из погибших при крушении был найден с кислородной маской.

 

Об этом сообщает нидерландское издание de Volkskrant со ссылкой на министра иностранных дел Нидерландов Франса Тиммерманса. «Вы знаете, что кто-то был найден с кислородной маской на лице. То есть у него было время это сделать. Мы не должны этого исключать», — заявил министр в эфире программы, трансляция которой велась в ночь на четверг.

 

Как отмечает издание, до сих пор считалось, что все находившиеся на борту малайзийского лайнера, потерпевшего крушение на Украине, погибли мгновенно. Кроме того, Тиммерманс впервые раскрыл детали проходящего в стране расследования обстоятельств авиакатастрофы. Расследования катастрофы, которая произошла 17 июля и унесла жизни 298 человек, проводится под руководством Нидерландов.

 

Рейс MH17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, однако последние заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Ранее был опубликован предварительный доклад по расследованию.

 

Эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», однако источник этих объектов пока установить не удалось. Добавим, что на днях специальным самолетом из Амстердама были доставлены в Малайзию тела 5 погибших в авиакатастрофе.

 

В аэропорту Куала-Лумпур рейс встречали члены королевской семьи и малайзийского правительства. После приземления самолета была объявлена минута молчания, затем останки двух пассажиров уже на военном самолете будут отправлены в другой город страны. Как сообщил министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн, на данный момент на родину были доставлены тела 42 подданных, погибших в результате крушения Boeing, при этом еще двоих малайзийцев не нашли либо еще не идентифицировали.

 

На данный момент международные эксперты ожидают возможности попасть на место катастрофы, чтобы собрать вещественные доказательства, а также найти останки всех жертв трагедии. Однако поисковые работы не могут начаться в связи с опасной ситуацией в том районе. Недавно глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар признал, если обстановка не улучшится, то «поиски на месте крушения придется отложить до следующего года».

Источник

 

Летчик объяснил значение кислородной маски у погибшего при падении «Боинга»

 

Летчик-испытатель, заслуженный пилот России Вадим Базыкин рассказал о том, что может означать наличие кислородной маски на лице у одного из погибших при падении на Украине «Боинга-777». Свое мнение он высказал радиостанции «Коммерсантъ FM».

По словам Базыкина, это говорит о том, что один из находившихся на борту понял, что происходит разгерметизация, а это, по всей видимости, означает, что «взрыв был в несколько этапов, несколько секунд, возможно».

Тем не менее, он считает, что данный факт не меняет общей картины. «Дело в том, что эта маска у вас окажется в течение 1,5-2 секунд на уровне груди, вам остается только ее надеть на лицо резиночками сзади головы», — отмечает Базыкин. Поэтому версия о том, что люди погибли практически мгновенно, подтверждается, указал летчик.

 

Источник

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

romma
romma 10 октября 2014 15:09

ее могли натянуть и после крушения.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.