Дандыкин оценил шансы ВСУ на успех в Донбассе

Украинская армия в ближайшее время может пойти в наступление на Донбасс — для ЛДНР наступает "момент истины", заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

 

Новостное агентство «Харьков». / Леонид Андросов

Несмотря на активную подготовку ВСУ к новой эскалации в регионе, по мнению российского военного аналитика, "легкой прогулки" не будет как минимум потому, что народные республики имеют общие границы с Россией. 

 


"Пока идет зима и нет весенней распутицы киевские силовики все же могут попробовать взять реванш за поражения под Иловайском и Дебальцево. Я убежден в том, что эта авантюра очень плохо закончится для Вооруженных сил Украины. Мне кажется, сейчас для Донбасса наступает момент истины", — заявил Дандыкин в интервью Федеральному агентству новостей (ФАН). 

 

Он также отметил, что украинская армия уже давно ведет огонь не только по позициям ЛНР и ДНР, но и по мирным населенным пунктам, применяя тяжелое вооружение — в том числе иностранное. 

 

"Сегодня киевские власти закупают для нужд ВСУ турецкие беспилотники и американские противотанковые управляемые ракеты. Но легкой прогулки для украинских силовиков не будет. Напомню, что уже более 600 тысяч жителей Донбасса получили российские паспорта. А самое главное, что у Донбасса есть общая граница с РФ", — заключил он.

Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский поручил пересмотреть несколько сценариев урегулирования ситуации в Донбассе, сообщает RT.

Светлана Акульшина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.