Китайцы рассказали, какое российское оружие сделает бесполезными американские ракеты

Поступление на вооружение ВС РФ новейших зенитно-ракетных комплексов С-500 сведет эффективность американской глобальной атакующей системы к нулю, считают аналитики из Китая.

 

wikipedia.org / mil.ru / CC BY 4.0

Российские инженеры за последние годы сильно продвинулись в сфере создания современного высокотехнологичного вооружения, рассказали журналисты китайского портала Sohu, перевод статьи которых приводит "ПолитРоссия". По их словам, в скором времени у ВС РФ должны появиться новейшие зенитно-ракетные комплексы С-500 "Прометей", аналогов которых в мире попросту не существует.

 

Предшественником новинки является известная мощнейшая система С-400, однако "Прометей" обладает еще более высокими боевыми характеристиками, уверены авторы материала. Они подчеркнули, что радиус действия С-500 был значительно увеличен, что позволяет комплексу бороться с целями, расположенными даже на околоземной орбите. Кроме того, повышена была и скорость перехвата воздушных объектов. Эксперты подчеркнули, что Москва не намерена выставлять эту систему на экспорт. 

 

"Москва может использовать мощные противоракетные возможности С-500 для защиты от самых грозных американских ракет. Поэтому американская система нанесения удара потеряет всякий смысл", — пишут журналисты Sohu.

 

Отставание США от России в сфере создания вооружений является очевидным фактом, считают аналитики. Они добавили, что "Прометей" сведет к нулю все усилия Вашингтона по созданию глобальной атакующей системы, так как американские ракеты станут попросту бесполезными.

Владимир Гусев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.