Украинских солдат, погибших в АТО, записывают в самоубийцы (видео)

Украинские военкоматы, чтобы не выплачивать компенсацию, причисляют к самоубийцам солдат погибших в зоне АТО. Ведь компенсация в случае гибели военного составляет достаточно внушительную сумму. Его семья, в случае гибели военного, получает из бюджета компенсацию в размере 500-кратного прожиточного минимума, а это 609 тыс. гривен

Общественные активисты из Чернигова, которые пикетировали администрацию президента 16 октября, продемонстрировали соответствующие документы. Они потребовали разобраться  с гибелью младшего сержанта, бойца 41-го батальона территориальной обороны Артема Рудника.

 

митингующие

 

митинг

 

митинг

 

Родственникам погибшего в выплате отказали, сославшись на то, что младший сержант погиб не в бою, а якобы покончил жизнь самоубийством. Об этом говориться в документе, полученном из Черниговского областного военкомата и подписанном военкомом Никулиным. В документе отмечается, что такой вывод сделан в ходе проведенного служебного расследования.

Также активистами была представлена выписка из приказа командира воинской части, где служил Рудник. В выписке указывается то, что солдат погиб при исполнении служебных обязанностей. Также в выписке содержится информация о том, что ему начислена премия за личный вклад в общие результаты службы и надбавка за выполнение особо важных заданий, денежное вознаграждение за непосредственное участие в АТО, которое передается родственникам.

 

документ

 

документ

 

Вывод очевиден, Украинским властям нет дела ни до семей погибших, ни до самих погибших. Все, что касается денег, власти Украины пресекают на корню и находят различные способы и виды отговорок лишь бы не платить. Может, стоит уже задуматься солдатам "великой" и "могучей" армии Украины за кого и за что они погибают, ведь такой случай не единичен.

 

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

essenya
essenya 17 октября 2014 12:59

Ехали убивать ватников и колорадов? Ну так конечно они самоубийцы! кто ж еще?

    
Игорь
Игорь 17 октября 2014 13:46

А кто же эти вояки, добровольно поехавшие воевать на Донбасс???? Конечно же самоубийцы...

    
Dusha
Dusha 19 октября 2014 13:26

Душа радуется. Получили скачущие нацисты по заслугам!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.