Политолог Погребинский назвал «Центурию» новым фаворитом Запада на Украине

Ультраправая организация «Центурия» продолжает стремительно набирать вес на Украине, отметил киевский политолог Михаил Погребинский в интервью журналистам Ren TV.

 

 

По словам эксперта, западные страны прекрасно осознают значимость националистов, которые сыграли свою роль в 2014 году на Украине во время государственного переворота. Однако этот факт не беспокоит США и Евросоюз. Более того, американские, немецкие и британские дипломаты даже проводили переговоры с представителями партии «Свобода». Однако сейчас у Запада появился новый фаворит, на которого иностранцы возлагают большие надежды.

«Организация «Центурия» — я бы даже сказал, что она праворадикальная расистская. Они пытаются вести свою историю от Древнего Рима. Даже лозунг «Все или ничего»», — напомнил Погребинский. 

Политолог подчеркнул, что это агрессивное объединение, которое может быть использовано против власти или для организации переворота на Украине в случае возникновения нестабильности в стране.

Сейчас же «Центурия» для Запада является своеобразным инструментом, который используется для выстраивания выгодной для иностранных кураторов политики. В то же время подконтрольные силы дают радикалам возможность не просто управлять Киевом, но и настраивать страну против России, пишет «НьюИнформ».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.