«Попытка обвинить Киев в нарушениях»: в ВСУ опровергли взятие под контроль села Старомарьевка на Донбассе

 

Командование Операции объединенных сил (ООС) опровергает опубликованную информацию о взятии под контроль ВСУ села Старомарьевка на Донбассе, заявляя, что все подразделения 93-й бригады находятся на своих позициях.


Непонятная ситуация сложилась со Старомарьевкой, расположенной в "серой зоне" у линии разграничения. В украинских соцсетях распространяется сообщение о взятии села под контроль бойцами 93-й бригады ВСУ "Холодный Яр". Распространил эту информацию один из основных ньюсмейкеров Украины Юрий Бутусов, являющийся очень большим любителем писать о "великих" победах ВСУ.

На своей странице в Facebook он написал, что Старомарьевка взята под полный контроль украинских силовиков, в селе установлен блок-пост и оборудованы позиции. А произошло это в ответ на "просьбы жителей", якобы обеспокоенных угрозами "российских оккупантов". По словам Бутусова, теперь контрразведка займется проверкой жителей с российскими паспортами.

На публикацию отреагировали в ВСУ, заявив, что подразделения 93-й бригады в Старомарьевку не входили, на сегодняшний день находятся на своих позициях. Заявления такого рода названы попыткой обвинить Киев в нарушениях. На самом деле ничего не было, 26 октября в районе села были развернуты наблюдательные посты, но в дальнейшем сняты.

В руководстве ДНР отмечают, что последние события говорят о подготовке Украиной начала военных действий или провокации, в качестве которой будет проведен захват одного из сел. Ситуация со Старомарьевкой может быть проверкой реакции на такую провокацию. Сейчас в Киеве изучат последствия информационного вброса и реальных действий, после чего сделают вывод, на основе которого будут планировать дальнейшие действия.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.