Политолог Кедми призвал Европу начать решать проблему мигрантов с Тихановской

Проблема с мигрантами в Европе появилась уже давно, и решать ее нужно с истоков. Об этом заявил израильский дипломат, экс-руководитель разведслужбы и политолог Яков Кедми.

 

Эксперт прокомментировал миграционный кризис, который недавно обострился на белорусско-польской границе. Польша и Евросоюз поспешили переложить ответственность на Минск и Москву. Проблема появилась уже давно, а ЕС пытается привлечь к решению другие страны, констатировал Кедми в эфире шоу «Полный контакт».

Политолог задался вопросом, почему президент Белоруссии Александр Лукашенко должен «таскать каштаны из огня» для Европы. Когда возникла проблема с турецкими мигрантами, тогда договаривались с Анкарой, напомнил аналитик.

Кедми иронично отметил, что если раньше во всем винили евреев, то сейчас это говорят о русских. Якобы все проблемы в мире из-за России. Однако в нынешней ситуации Западу стоит винить не Минск, а спросить ответ с экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, которая уехала в Литву после поражения на выборах.

«Проблема есть, и ничего им не поможет, пока не начнут заниматься этой проблемой в корне», — подчеркнул Кедми.

Политолог также призвал наложить санкции на Тихановскую, с которой все началось. Такой сценарий эксперт предложил для решения проблемы.

В ночь с 17 на 18 ноября при попытке пересечения границы польские службы задержали около сотни мигрантов, информирует RT. Минобороны Польши подтвердило такое сообщение.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.