Советник офиса Зеленского: Российские войска нанесут сходящиеся на Днепр удары по Украине на католическое Рождество

Одним из главных политических «прогнозистов» Украины в последнее время выступает советник главы президентской администрации Алексей Арестович. Бывший актёр (а бывшие актёры сегодня в тренде во властных структурах на Украине), который входит в Трёхстороннюю контактную группу по урегулированию на Донбассе, в очередной раз заявил о том, что «Россия готовится нанести удар». При этом Арестович даже назвал конкретную дату «нападения России».


По словам советника руководителя президентского офиса, это может произойти 24-25 декабря. При этом Арестович даже попытался опровергать другие слухи, которые муссируются такими же украинскими политиками и политологами с больным воображением, как он сам. Ранее в Киеве заявили, что «наступление российской армии нужно ожидать в начале января 2022 года».

Арестович:

"Этим слухам не нужно верить. Это россияне нас сознательно дезинформируют. На самом деле, нападение на Украину состоится на католическое Рождество, 24-25 декабря. В эти дни западный мир будет на каникулах, принимать какие-то важные решения там будет сложно".


При этом представитель Украины в ТКГ даже представил собственный вариант того, «как будет нападать Россия». По заявлению г-на Арестовича, «российские войска нанесут сходящиеся на Днепр удары 25 декабря и попытаются рассечь Украину».

Арестович:

"Они с Крыма ударят на Энергодар, а севера – на Черкассы, на Днепр".


По словам представители офиса украинского президента, «основной целью России будет свержение Зеленского и создание марионеточного правительства».

При этом Арестович не поясняет, для чего России свергать Зеленского, если его президентский рейтинг, как и политический рейтинг его партии, и так опустился до антирекорда с момента прихода к власти.

Напомним, что несколькими днями ранее на Украине заявляли, что «Россия может воспользоваться миграционным кризисом на белорусско-польских границах и направить беженцев из Беларуси в сторону Киеве через чернобыльскую зону».

Сложно сказать, какие по счёту это прогнозы «нападения России», особенно при учёте того, что на фоне этих прогнозов в Киеве продолжают заявлять, что «ведут войну с российской армией».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.