Взрыв в Серпухове

 

В Серпухове 18-летний выпускник православной гимназии подорвал себя в гимназии при женском монастыре.
Персонаж явился в гимназию и подорвал самодельное взрывное устройство у крыльца здания, когда там находились другие учащиеся.
В результате ранено 7 человек (1 подросток получил тяжелые ранения, 5 легкие ранения). Самому смертнику взрывом оторвало ногу.

Врачи заявляют, что все выживут, в там числе и персонаж без ноги. Как сообщает "Интерфакс", причиной теракта могли стать неприязненные отношения смертника с учителями и монахинями.
Органы ведут проверку и решают вопрос о том, по какой статье возбуждать уголовное дело.

Источник в Православной гимназии имени Преподобного Валаама, где сегодня утром выпускник привел в действие самодельное взрывное устройство, рассказал о страшных событиях. Смертник пришел в гимназию до начала занятий, когда в холле совершается молитва. Сегодня молились о святом Андрее Первозванном. ОН хотел пройти туда, где собрались все ученики, но дверь оказалась заперта. Тогда террорист взорвал самодельную бомбу в фойе, где находилось лишь несколько человек. Уже после взрыва охрана вытолкала его на улицу, но он оказывал сопротивление и снова рвался внутрь здания.
Учителя узнали в нападавшем бывшего выпускника Владислава Струженникова. Мотивы его поступка пока не ясны.
По некоторым данным, с собой у него также был меч.


https://www.oka.fm/new/read/so... - цинк

PS. Поправка. Персонаж без ноги все же помер https://riafan.ru/1570666-ustr...
PS2. Источник в МВД заявляет, что смертник хотел подорвать себя на утренней молитве, которая проводилась в здании гимназии.

Colonel Cassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.