В Донецке прогнозируют эвакуацию наблюдателей ОБСЕ из Донбасса

Сотрудники мониторинговой миссии ОБСЕ из США и Великобритании получили приказы уезжать из Донбасса. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на председателя комитета Народного Совета ДНР по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям, представитель общественности Республики в минской подгруппе по политическим вопросам Владислава Бердичевского.

 

«Насколько я знаю, представители ОБСЕ от Великобритании и США получили от своего руководства приказ уезжать. На вчерашний день представители из этих стран оставались на месте (в Донецке – прим. ред). Насчет сегодняшнего дня не знаю, какая ситуация. Но думаю, они будут покидать Донбасс», – отметил Бердичевский.

 

Сегодня агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщило, что шесть автомобилей мониторинговой миссии ОБСЕ из Донецка пересекают линию разграничения в направлении Украины через контрольно-пропускной пункт «Александровка». Как отмечал источник, это может свидетельствовать о начале эвакуации наблюдателей из ДНР.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.