Постоянно твердящие о «скором наступлении ВС РФ на Украину» западные издания проигнорировали ракетный удар по территории Сирии, нанесённый Израилем

Появляются некоторые подробности очередного нанесения израильскими войсками ракетного удара по территории Сирийской Арабской Республики. По последним данным, израильские войска обстреляли южные пригороды столицы Сирии – Дамаска. Это уже второй ракетный удар Израиля по Сирии с начала месяца.

Как сообщают сирийские информационные источники, целью обстрела был пост сирийской правительственной армии. При этом в израильских медиа говорится о том, что в районе этого объекта находились представители группировки «Хизбалла».

Достоверно известно о том, что удар наносился с использованием ракет класса «земля-земля». Произошло это в ночное время суток – около 23:35 по московскому времени. Информационная служба SANA утверждает, что израильские военные вели обстрел из ракетных установок, которые были размещены на аннексированной Израилем части Голанских высот.

Информацию о ракетном обстреле со стороны Голанских высот подтверждает и представитель так называемой Сирийской обсерватории по правам человека Рами Абдель Рахман. По его словам, «ракеты взрывались в непосредственной близости от армейского поста режима Асада». При этом Рахман не говорит о том, что на этом объекте находился кто-либо другой помимо сирийских военнослужащих.

Сообщается о разрушениях в результате ракетного удара. О жертвах и раненых на данную минуту информации нет.

Стоит отметить, что ни одно из крупных западных изданий по этому поводу не поднимает той истерии, которая поднята относительно российского военного присутствия «у границ Украины». Ни «Блумберг», ни The Sun, ни CNN не вышли с репортажами о «подготовке Израиля к нанесению удара по Сирии 16 февраля». Притом, что удар действительно состоялся. Данные об атаке территории независимого государства были, по сути, проигнорированы. Видимо, эта информация не вписывается в информационную политику западных СМИ.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.