Пресс-секретарь украинского президента: Зеленский готов принять предложение президента РФ и начать говорить о прекращении огня

 

Пресс-секретарь украинского президента Зеленского озвучил заявление своего начальника, указав на то, что тот готов принять «предложение президента России» и «начать говорить о мире и прекращении огня».


Не поздно ли об этом заговорили в украинской столице, которая уже практически взята в кольцо?

Накануне вечером Зеленский с группой украинских чиновников появился в кадре видеоселфи, заявив, что он, украинский премьер, глава Офиса президента «остаются в Киеве и продолжают работать». При этом вся группа украинских чиновников выглядела так, будто только что выбралась ненадолго на улицу из укрытия и туда же после краткосрочного включения собирается вернуться.

Администрация США тем временем вновь предложила Владимиру Зеленскому эвакуацию. Однако украинский президент, как рапортуют майданные украинские СМИ, заявил, что «отказывается покидать столицу во время наступления врага».

Американские телеканалы сообщают, что администрация США, связавшись по своим каналам связи с украинским президентом, заявила, что «есть возможность его вывезти в безопасное место». Но, как утверждается, Зеленский, «поблагодарив за поддержку, предложение отверг».

Украинские СМИ:

Владимир Зеленский заверил, что он находится в Киеве.


Тем временем из самого Киева приходят сообщения о том, что украинские войска якобы «теснят диверсантов на всех направлениях». Такого рода подача информации стала характерной с начала российской спецоперации по демилитаризации Украины. Заявления из серии «ситуация контролируется» и «украинские войска дают надёжный отпор» стали трендом у пока ещё действующих украинских политиков, которые таким образом в большей степени пытаются успокаивать сами себя.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 26 февраля 2022 13:21

[Пресс-секретарь украинского президента Зеленского озвучил заявление своего начальника, указав на то, что тот готов принять «предложение президента России» и «начать говорить о мире и прекращении огня».] А до этого чем занимался?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.