На Украине раскрыли требования, выдвинутые российской делегацией на переговорах

На Украине раскрыли требования России, которые были выдвинуты на первом раунде переговоров. Об этом написало украинское издание "Зеркало недели".
Издание, ссылаясь на "дипломатические источники", пишет, что в рамках первого раунда переговоров, прошедшего 28 февраля, РФ потребовала от Украины следующее: внеблоковый статус, закрепленный законодательно, признание ЛДНР в границах 2014 года, а также полную денацификацию Украины. Также подчеркивается, что обсуждать статус Крыма Россия вообще не намерена, это закрытый вопрос. И это еще не все российские требования, так как источники раскрыли "только часть их".

При этом утверждается, что украинская делегация на первом раунде переговоров ничего не просила от России, кроме того, чтобы Кремль остановил наступление и ввел "режим тишины" на всей территории Украины. Хотя ранее Зеленский заявил, что итогом переговоров должна стать безоговорочная капитуляция России, полный вывод войск с территории Украины, включая Донбасс и Крым.

Но и "режим тишины" на два дня для Киева то же неплохо было бы получить, за это время ВСУ подтянули бы резервы, получили новое оружие от западных "партнеров" и т.д. Однако российские переговорщики на это не пошли, операция была продолжена.

Очередной раунд переговоров планируется провести 2 марта, по крайней мере так пишут украинские СМИ. Пройдут они на белорусско-польской границе, что косвенно подтверждает бегство Зеленского с командой из Украины в Польшу.

Между тем Зеленский записал новое видеообращение, в котором потребовал от Европы "доказательств", что она не бросит Украину. Судя по последним действиям украинского президента, он в полной растерянности и не знает, что делать.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.