Чем плачевнее состояние ВСУ, тем больше украинских фейков: Глава Сум заявил о «200 уничтоженных единицах техники РФ» одним БПЛА Bayraktar

 

Чем плачевнее ситуация складывается для украинских войск и националистических вооружённых формирований, тем больше нелепостей и фейков постят украинские медиа. Как уже сообщалось, в течение первых нескольких суток российской спецоперации на Украине украинские «СМИ» формировали миф о некоем «воздушном асе», который якобы за 2-3 дня сбил «20 российских самолётов». Этот фейк тиражировался более чем активно, причём в качестве «доказательства» прикладывались кадры из компьютерной игры. На это обратили внимание даже в западных средствах массовой информации, включая британское BBC.

Теперь на Украине, что называется, слепили новый фейк. Его начал распространять глава города Сумы Д.Живицкий – один из тех, кто стоит за распоряжение о минировании выездов из города. На его страницы появился пост, где он утверждает, что с помощью одного беспилотника «Байрактар» якобы было уничтожено аж «200 единиц российской военной техники». При этом «100 единиц из них (а это преимущественно танки и БТР), как утверждает «городской голова» Сум, было уничтожено на территории около 2 км.

Для лиц с затуманенным майданными «перемогами» мозгом такие сводки как бальзам на душу. Но для них, как и для самого Живицкого, проблема в том, что для уничтожения такого количества техники на упомянутой территории необходимы десятки вылетов ударного беспилотника, да ещё и при учёте того, что военная техника будет всякий раз находиться на прежних позициях, «ожидая», когда же один беспилотник вновь будет снаряжен боеприпасами и вновь долетит до «места».

При этом ранее в ВСУ заявляли, что российская техника на северо-востоке страны «уничтожена» ПТРК Javelin.

Напомним, что полезная нагрузка одного БПЛА Bayraktar-TB2 составляет около 50 кг.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.