Европа начала закрывать импорт и экспорт с Россией

 

Европейские покупатели объявили бойкот российской продукции. Ввоз зарубежной продукции в РФ от части компаний также может остановиться, сообщила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

 

Эксперт пояснила, что дистрибьюторы и ритейлеры из Чехии, Польши, Финляндии и стран Прибалтики уже отказались от поставок. Она также добавила, что компании не готовы заключать новые договоры и прекращают действие текущих, сообщают "Известия".

Кроме того, некоторые российские дистрибьюторы и торговые сети, которые закупают иностранную продукцию, получили предупреждение о возможной остановке сотрудничества. Часть брендов сами останавливают партнерство. На данный момент компании уже столкнулись с требованием оплатить открытые счета на поставку товаров и перейти на систему предоплаты.

Многие западные компании начали прекращать свою работу на территории России в поддержку санкций против Москвы. Это стало ответом на проводимую спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Процесс инициировали представители ЛДНР. Они обратились к РФ и попросили помощи на фоне регулярных обстрелов Киева.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 2 марта 2022 11:09

Российские продукты пусть закупают, наши фермеры будут в плюсе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.