Глава Пентагона: Введение бесполётной зоны над Украиной неизбежно привело бы к пересечению с боевой авиацией России

Глава американского военного ведомства прокомментировал многочисленные запросы с украинской стороны по поводу объявления бесполётной зоны над Украиной. Напомним, что о необходимости введения такой зоны неоднократно заявлял Зеленский, обращаясь к странам НАТО.

Американский министр обороны заявил о том, что о создании бесполётной зоны не идёт речи. По его словам, иначе это означало бы начало войны США с Россией. Как говорит Ллойд Остин, в случае введения бесполётной зоны над Украиной необходимо было бы контролировать её воздушное пространство самолётами, что неизбежно привело бы к пересечению с российской боевой авиацией.

Ллойд Остин добавил, что американские войска не будут отправляться на Украину.

Глава Пентагона:

И об этом, как вы знаете, говорил президент Байден.

Напомним, что США ещё до начала военной спецоперации ВС РФ на Украине приступили к переброске своих войск в Восточную Европу. В частности, американские военнослужащие дополнительно были отправлены в Польшу и Румынию. Именно в этих странах находятся позиционные районы американской системы ПРО – в населённых пунктах Редзиково и Девеселу.

Министр обороны США отметил, что Вашингтон сегодня приоритетной задачей рассматривает повышение уровня безопасности «союзников по НАТО на восточном фланге», не собираясь направлять контингент на территорию Украины.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.