Посол Украины в Германии: Разговор Зеленского и Шольца был ужасен

Украинский посол в ФРГ прокомментировал переговоры, которые состоялись между Владимиром Зеленским и Олафом Шольцем. Телефонные переговоры, как выясняется, были посвящены запросам главы киевского режима о военной помощи о принятии Украины в Европейский союз.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник, который в последнее время постоянно выступает с критикой в адрес Берлина, назвал переговоры Зеленского и Шольца «ужасными». По словам Мельника, «немецкое руководство продолжает свою блокаду Украины».

Украинский посол:

"Разговор был ужасен. Их блокада в отношении Украины продолжается. Они торпедируют нашу заявку на вступление в Евросоюзе, хотя обещали её рассмотреть".

Мельник не сообщает о том, что украинскую заявку «торпедирует» не только Германия. Однозначно против принятия Украины в Евросоюз выступают Нидерланды и целый ряд других европейских стран. Причём сомневающиеся в целесообразности принятия Украины в ЕС есть и среди украинских соседей. Среди таких государств – Венгрия, власти которой напомнили о нарушении прав национальных меньшинств на Украине.

По заявлению украинского посла, Германии «необходимо» изменить мнение и рассмотреть возможность ускоренного принятия Украины в ЕС. Это, как заявил украинский посол, «покажет солидарность Германии с Украиной».

источник

 

Поддержите Русский Донбасс и Русский мир на Украине! Оказать помощь: реквизиты, отчеты и контакты по ссылке здесь. Не оставайтесь равнодушным!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.