Мнение: Плач по Фейсбуку

 

События на внутреннем фронте развиваются быстрее, чем на украинском. И уж точно они более волнительные для столичной тусовочки.

Боже, ФБ и Инстаграмм признаны экстремистскими! Что теперь будут делать инстасамочки и инфоцыгане? Куда поддаться модному блогеру-всезнайке, какой-нибудь Шульман? В переводе на русский, как теперь бездарные бездельники смогут жить на халяву, используя рекламные деньги раздутой экономики потребления?

Вариант российских соцсетей (ВК, ОК) их не устроит, так как там не будет прежней халявы и лживого алгоритма, который выводил их в топы. Впрочем, поворчав, они попытаются встроиться и найти свою нишу. Смогла же Хакамада, некогда раздутая до федерального политика, читать лекции о лидерстве (кстати, жутко шаблонные и пустые).

Чего бы крайне не хотелось, так это чтобы прозападная тусовочка и пошлые инстасамки переделали ВК, ОК под себя. Этого надо обязательно не допустить - иначе через 5 лет придётся их признавать экстремистскими.

ФБ же не вчера стал русофобским, он всегда таким был. Это инструмент влияния и вмешательства изнутри. Через ФБ, Твиттер и другие соцсети западные политтехнологи устраивали и кооржинировади революции. Тысячу раз об этом было сказано.

Наконец, эти лавочки прикрывают. Но это не отменяет того, что соцсети лишь инструменты передачи смыслов и ценностей. И российскому государству пора заняться не только инструментами, но и смыслами.

Нужна кадровая революция в медийке и культуре.

Эдуард Биров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.