Продолжаются чудеса нашего городка

Лука Сафронов, сын известного художника Никаса Сафронова, приковал себя к двери "Мак-Дональдса" в знак протеста против того, что тот вот-вот в России закроется (не исключено - на время). Так прямо и написал, что вся его жизнь без МД ничего не стоит, а что он весит 270 кг, так это его личный выбор и нечего на его стиль жизни государству покушаться. И ведь зря кипеш поднял! Ну, не будет этих гамбургеров, так будут у него другие, ещё вкуснее. Мало ли в Бразилии Педро, а у нас оборотистых мужиков с мозгами и без особых комплексов? Гамбургеры сейчас только ленивый не кропает. Опять же, что ему, две-три булочки с котлетой западло себе самому сварганить на быструю руку, в качестве биг-мака или обычного бургера, на завтрак, ланч, обед и ужин?

 

Хочется чизбургер - делай с сыром, хочется филе-о-фиш - с треской. Душа просит с беконом вместо котлеты, да не вопрос, пожалуйста. Со свинками в стране всё зашибись. С курочкой? Да, тоже не проблема. Обваливай её в сухарях со специями или нет - по вкусу. Добавил огурчик маринованый, лучка кружок, салатику листик, кетчупа или майонезу пожирнее, чтобы случайно не похудеть, помидорки кружочек, а то и перчик остренький, халапеньо - с собственной грядки или импортный (Мексика нам никаких санкций не выкатывала), и ешь - не хочу. Картошечку на ломтики настругал - по-домашнему, или маленькими длинненькими аккуратными параллелепипедами, чтоб вышла точь-в точь картошка-фри, и в маслице её кипящее - хряп! Домашнее - оно ещё и вкуснее казённого выйдет.

 

Может сам начать готовить. Из мужиков, говорят, получаются лучшие повара, а из толстых мужиков - особенно. Автор это по себе знает. Только задницу надо поднять и фантазию включить. Или девочку какую порукастее к этому делу приспособить, а то и кухарку взять и пускай она капризному Луке день-деньской его жрачку готовит. А то, может, подсядет на хинкали, хачапури, лаваш, самсу, плов и лепёшки узбекские. Или манты, пельмени, вареники, галушки, пампушки, блины и чебуреки полюбит. Их-то у нас никто не запрещает? А то и пирожки, кулебяки и буузы всяческие... Папу его ещё ругмя ругают за то, что он кучу портретов известных, богатых и влиятельных людей нарисовал и на этом сам очень неплохо поднялся, что ему, сыну пожрать будет жалко купить?! Большой уже мальчик. Пускай пока без МД перетерпит.

 

Евгений Сатановский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.