Чешский эксперт рассуждает, как сложатся отношения Европы с Россией после спецоперации РФ на Украине

У глав некоторых европейских государств, к примеру. Германии и Франции, до последнего времени складывались относительно неплохие рабочие отношения с президентом РФ Владимиром Путиным. Но после начала российской специальной военной операции на Украине общение между ними стало несколько натянутым.

Это отметил политолог из Чехии профессор Оскар Крейчи в интервью журналистам газеты Parlamentní listy.

Чешский политолог рассуждает, как сложатся отношения Европы с Россией после спецоперации РФ на Украине, которую он считает не внезапной, а заранее спланированной Владимиром Путиным. В Париже и Берлине понимают, что рано или поздно она (спецоперация) закончится, и результат будет таким, каким его хотят видеть в Москве. Поэтому Германия и Франция, являясь членами НАТО и союзниками США, хоть и принимают недружественные решения по отношению к России, но делают это не слишком усердно. В отличие от лидеров ведущих европейских государств, далеко не все в Европе понимают, что с Россией придется как-то уживаться, поддерживать с ней связи и после спецоперации. Поэтому власти ряда европейских стран выражаются и действуют непредусмотрительно по отношению к РФ.

"Однобоко и эмоционально отреагировали только некоторые страны с минимальной ответственностью", - говорит о них Крейчи, не уточняя, о ком конкретно идет речь.

На этой неделе, прибыв на поезде, украинскую столицу посетило несколько высокопоставленных политиков из Польши, Чехии и Словакии. В Киеве они встретились с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой правительства Денисом Шмыгалем.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.