На совершённое на Украине преступление против российских пленных обращают внимание даже в западной прессе

После публикации в сети кадров с глумлением над российскими пленными со стороны украинскими военными преступниками (по некоторым данным в Харьковской области) Следственный комитет РФ взял на личный контроль расследование этого преступления. Украинские вооружённые лица стреляли по ногам пленным, устраивая этакий допрос с пристрастием.
Кадры, которые главный портал «Военного обозрения» не может продемонстрировать по морально-этическим соображениям, облетели все основные социальные сети, вызвал огромный резонанс, в том числе за рубежом. Понимая, что украинские вооружённые лица сами засвидетельствовали не просто издевательства над пленными, но и нарушение Женевской конвенции, украинские власти принялись сначала говорить, что это «отдельный неподтверждённый случай», а потом и вовсе ушли в сторону отрицания.

Однако резонанс уже даёт о себе знать. Сначала в ряде китайских СМИ вышли материалы с сообщениями о зверствах вооружённых украинских националистов или военнослужащих, которые тоже могут быть представителям нацформирований. Потом жуткие подробности расправы дошли и до «просвещённой» Европы, которая долгие годы старалась не замечать нацизма на Украине. Даже в русофобском издании Bild вышел материал, где рассматривается глумление над пленными россиянами.

Из материала «Бильд»:

Если будет подтверждение того, что записи с российским пленными подлинные, то факт в том, что это военное преступление со стороны украинских военных.

Несколько часов назад стало известно об обнаружении в освобождённой части Мариуполя тела девушки со следами пыток. Пытали её боевики «Азова» (*экстремистское формирование, запрещённое в РФ), которые выжгли на теле свастику. По некоторым данным, девушка призывала их не прятаться за спинами мирных жителей. Несомненно, будет проведено расследование всех военных преступлений на территориях, которые были подконтрольны киевскому режиму.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.