В британской разведке предупреждают о тяжелых боях под Киевом уже в ближайшие дни

 

Британская разведка подготовила отчет, в котором говорится о высокой вероятности начала ожесточенных боев на подступах к столице Украины уже в ближайшие дни. Документ накануне был опубликован в твиттере Минобороны Великобритании.

Напомним, что по итогу переговоров в Стамбуле, которые состоялись 29 марта, российская сторона заявила о сокращении военной активности на киевском и черниговском направлениях с целью снижения эскалации, что, в свою очередь, должно благоприятствовать переговорному процессу. При этом заявление главы российской делегации Владимира Мединского вызвало широкий резонанс и шквал осуждений со стороны наших сограждан. Впрочем, это уже отдельная тема.

В вышеупомянутом отчете британской разведки указано, что несмотря на обещания российской стороны, на черниговском направлении наблюдаются серьезные обстрелы. Кроме того, в Великобритании сетуют на то, что ВС РФ, хоть и частично отводят свои подразделения, но продолжают удерживать позиции на западе и востоке от Киева. В связи с этим, разведчики сделали вывод, что на вышеупомянутых рубежах уже в ближайшие дни могут начаться ожесточенные бои.

В данном случае сразу стоит расставить все точки над «i». Российская делегация в Стамбуле в своем заявлении говорила именно о снижении интенсивности боев на киевском и черниговском направлениях. О том, что наша армия должна покинуть занятые позиции, речи не велось. Поэтому странно, что британцы удивлены удержанием нашими военными занятых рубежей.

В то же время, заставляет задуматься заявление зарубежных разведчиков о грядущих ожесточенных боях. Не секрет, что именно Великобритания является главным «партнером» Украины в противостоянии с Россией. В этом плане англичане даже «переплюнули» американцев.

Исходя из вышесказанного, напрашивается мысль, что Великобритания готовит информационную почву для масштабного наступления Украины на удерживаемые нашими военными позиции. Ведь восьмилетний конфликт на Донбассе уже не единожды доказывал, что наша «западная соседка» использует переговорный процесс исключительного для того, чтобы ударить «исподтишка».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.