Арестович: Россияне говорят о якобы сдаче в плен целого нашего батальона, мы разберёмся

Украинские власти изначально никак не прокомментировали сдачу в плен российским войскам в Мариуполе личного состава 501-го отдельного батальона морской пехоты. Речь идёт о фактических остатках батальона. Напомним, что в минувший понедельник в плен сдались 267 украинских военнослужащих. Накануне в том же городе с поднятыми руками вышли ещё более 30 украинских солдат и офицеров.

Киевскому режиму крайне трудно признать массовый характер сдачи в плен военнослужащих ВСУ. Однако неудобные вопросы поступают.

Ситуацию оценил штатный комментатор киевского режима Алексей Арестович, который на днях получил звание подполковника.

По словам советника в офисе Зеленского, «информация поступила от российских СМИ и от главы Чечни Кадырова»:

Такая информация нуждается в проверке. Россияне там говорят о якобы сдавшемся в плен целом нашем батальоне. Мы разберёмся и обо всём официально сообщим.


Нет, не так… Говорят о сдаче в плен не «целого» батальона, а того, что от него осталось в ходе боёв за Мариуполь. А батальон этот потерял не менее половины личного состава. Одновременно с этим МГБ ДНР собирается информация о том, нет ли среди сдавшихся в плен украинских морпехов боевиков националистических вооружённых формирований, включая «Азов» (*запрещенная в РФ экстремистская группировка). Дело в том, что сами пленные говорят, что с недавнего времени «азовцы»* стали входить практически во все подразделения ВСУ, не действуя в Мариуполе обособленно.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.