Советник Зеленского анонсировал новые переговоры с Россией после «крупной победы ВСУ на Донбассе»

Переговоров России и Украины в ближайшее время не будет, Киев намерен "укрепить" свою позицию, одержав несколько "крупных побед" на Донбассе. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на заявление офиса президента Украины.
По данным телеканала, советник украинского президента Михаил Подоляк спрогнозировал российско-украинские переговоры только после "крупной битвы за Донбасс", в которой ВСУ "одержит победу". Причем подал он все это как встречу Зеленского и Путина, на которой украинский президент будет иметь "более сильную позицию", поскольку Киев намерен выиграть эту битву и разбить российскую армию.

"Украина уже готова к большим сражениям. Украина должна выиграть их, особенно на Донбассе. И после этого Украина получит более мощную переговорную позицию, с которой сможет диктовать определенные условия. После этого президенты встретятся. Это может занять две или три недели", - заявил Подоляк.
Со своей стороны отметим, что данное заявление советника Зеленского не несет никакой информации, кроме громких заявлений и констатации факта, что до окончания сражения на Донбассе Киев не намерен возвращаться к переговорам. Говорить о каком то там "усилении позиций" Киева тоже не приходится, Москва уже неоднократно предупреждала, что мирный договор будет заключен на ее условиях и только при достижении их, т.е. полной демилитаризации, денацификации Украины, признания республик Донбасса и т.д.

Ну, а про встречу с Зеленским вообще говорить нечего, никто с ним встречаться не собирается, единственный вариант - это подписание мирного договора. Так что Подляк в очередной раз сыграл на публику, причем западную. На сегодняшний день все победы Украины только на бумаге, власти ежедневно рапортуют о "перемогах", почему же к их числу не приписать еще одну.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.