Власти Днепропетровской области заявили о массированном ракетном ударе

 

В Днепропетровском облсовете («областная рада») заявили о «наиболее массированном ракетном ударе» по территории области за всё последнее время. Заявление такого характера сделал Николай Лукашук, который занимает должность председателя областного совета.

Лукашук:

Сегодня Днепропетровщина пережила едва ли не самый тяжёлый день за все эти 46 суток.


По словам ставленника киевского режима в Днепре (декоммунизированное название Днепропетровска), по объектам в регионе было выпущено более 10 ракет. Процент перехвата, который при этом называет Лукашук, составляет менее 10. Из его поста в мессенджере:

Одну ракету удалось сбить.


Не называя того, о каких конкретно целях ракет идёт речь, председатель облсовета пишет, что несколько объектов в области разрушены. Есть пострадавшие среди силовиков, среди которых офицер ГУ ГСЧС по Днепропетровской области Евгений Дудка.

По словам Лукашука, «противник не имеет возможности ввести войска на территорию области, поэтому наносит воздушные ракетные удары».

По некоторым данным, ракетному удару мог быть подвергнут военный объект близ Днепропетровска – аэродром. В ряде украинских источников говорится, что ракеты взрывались на территории аэропорта. Он активно использовался в военных целях в течение последнего времени. Ранее сообщалось, что именно оттуда взлетали вертолёты, которые направлялись в сторону Мариуполя для эвакуации иностранных военных инструкторов и главарей националистических формирований. Вертолёты, как сообщил взятый в плен бортмеханик (бортовой техник) осуществляли перелёт в два этапа – через площадку базирования «в 20 минутах лёта от Мариуполя).

Губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко заявил, что аэропорт «сровняли с землёй».

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.