Ударами с воздуха была пресечена попытка выстраивания ВСУ и нацбатами рубежа обороны на юго-востоке Днепропетровской области

 

Региональные власти Днепропетровской области заявили о ракетных ударах, которые были осуществлены по объектам в регионе. По сообщению председателя областного совета (облрады), удары были осуществлены по объектам в Синельниковском районе Днепропетровщины. Этот район располагается на юго-востоке области, стыкуясь с территориями Донетчины и Запорожской области.

Представители киевского режима утверждают, что одна ракета якобы была «сбита на полями», а вторая «попала в старую мельницу».
Из сообщения председателя облсовета:

В обоих случаях обошлось без пострадавших.


Однако в сети по этому поводу появились комментарии иного рода. Ударами с воздуха авиацией ВКС РФ была пресечена попытка концентрации украинских боевиков к западу от границ Донецкого региона. По некоторым данным, в направлении Синельниковского района Днепропетровщины попытались отступить несколько формирований ВСУ и нацбатальонов со стороны Угледара. Одновременно с этим на юго-восточных границах Днепропетровской области украинские вооружённые формирования пытались выстроить рубеж обороны с привлечением отступивших от указанных населённых пунктов украинских военных.

 



Эти планы были раскрыты, после чего и начались «прилёты». Поэтому заявления о том, что удар был нанесён по гражданскому объекту, являются несоответствующими действительности. Хотя к такой трактовке украинской стороны многие уже успели привыкнуть. Гражданскими могут быть объявлены любые объекты, несмотря на присутствие на них украинских боевиков и военнослужащих.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.