США собрались передать Украине вертолеты Ми-17 и внедорожники Humvee

 

В новом пакете военной помощи Украине Пентагон рассматривает возможность предоставления Киеву вертолетов Ми-17 и внедорожников Humvee, сообщили представители администрации США The Washington Post.

 

Как утверждает издание, в администрации Соединенных Штатов подтвердили данные Reuters о планах Вашингтона предоставить Киеву новый пакет военной помощи в размере 750 млн долларов. При этом в администрации США уточнили, что окончательное решение о видах вооружений в новом пакете военной помощи Украине пока не принято, передает ТАСС.

 

По словам неназванных представителей администрации США, в новом пакете предварительно фигурировали гаубицы, беспилотные летательные аппараты береговой защиты, а также костюмы радиационной, химической и биологической защиты. При этом в администрации США подчеркнули, что решение по названным пунктам пока не принято.

 

Как сообщили ранее американские чиновники Reuters, власти Соединенных Штатов в среду объявят о новых поставках вооружений Украине на сумму 750 млн долларов. По данным Reuters, глава Белого дома сможет санкционировать передачу нового пакета военной помощи  Украине без одобрения Конгресса в рамках особых президентских полномочий, предусмотренных на случай чрезвычайной ситуации. Как сообщил один из чиновников Reuters, окончательное решение по поводу состава вооружений еще не принято.

 

Накануне США объявили о передаче Украине «значительного числа» барражирующих дронов-камикадзе Switchblade. Кроме того, во вторник в Пентагоне сообщили, что Соединенные Штаты готовы рассмотреть возможность передачи Украине вооружений большей дальности действия, нежели передаваемые Киеву в настоящее время. Газета ВЗГЛЯД разбирала, как поставки Западом оружия Украине осложнят спецоперацию России?

Антон Никитин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.