СБУ показала измождённого оппозиционного лидера Украины Виктора Медведчука в наручниках

 

Украинская служба безопасности показала кадры с Виктором Медведчуком, лидером объединения «Оппозиционная платформа – За жизнь». На фото можно видеть сильно постаревшего и похудевшего оппозиционного украинского политика в форме ВСУ и в наручниках. По официальной версии СБУ, арестован он некоторое время назад. Хотя у украинских экспертов иное мнение.

В частности, выдвигается версия о том, что Виктор Медведчук был арестован (отправлен в подвал СБУ из-под домашнего ареста достаточно давно) – когда было заявлено, будто бы он сбежал из Киева. Эта версия имеет право на существование хотя бы по внешнему виду Виктора Медведчука. Согласно этой версии, а разделяет её, например, Анатолий Шарий, из Медведчука в ходе допросов в течение последнего времени пытались выбивать некие показания. А теперь «предъявили» общественности как арестованного.

Также выдвигается версия о том, почему Медведчука в таком виде решили показать именно сейчас. Согласно этой версии, его могут готовить к обмену на какую-либо крупную фигуру из числа представителей НАТО (западных ЧВК, подконтрольных американским или британским спецслужбам), блокированную российскими войсками на мариупольском комбинате «Азовсталь».

Отдельно выдвигается версия о том, что «демонстрация» Виктора Медведчука, деятельность партии которого главой киевского режима Зеленским на днях была запрещена – это попытка психологического давления на президента России Владимира Путина. Причём на самой Украине отмечают, что если для жизни Медведчука возникнет реальная угроза, то это может вызвать лишь ужесточение действий со стороны РФ.

Сам Зеленский назвал происходящее «удачной операцией», а самих сотрудников СБУ «молодцами».

Само фото измождённого оппозиционного лидера в наручниках - это тоже признак демократического и правового государства? Такое государство является идеальным для вступления в ЕС?..

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.