В районе Одессы сбит военно-транспортный самолет ВВС Украины с грузом западного вооружения

Российская ПВО сбила военно-транспортный самолет ВВС Украины, перевозивший крупный груз вооружений, поставленных западными странами. Об этом сообщило Минобороны.

Очередная попытка Запада поставить на Украину крупную партию оружия не удалась, сработала российская ПВО. Как сообщили в военном ведомстве, в районе Одессы сбит военно-транспортный самолет ВВС Украины с грузом переданного западными союзниками оружия и военной техники. Подробности не сообщаются.

"Российскими средствами противовоздушной обороны в районе Одессы сбит в воздухе украинский военно-транспортный самолет, доставлявший крупную партию вооружения, поставленного Украине западными странами", - говорится в сообщении Минобороны.

Ранее российские ВС закрыли небо над Украиной, исключив полеты любой авиации, заявив, что оставляют за собой право наносить удары по любым самолетам, появившимся в небе. Кроме того, Минобороны предупредило, что все оружие и военная техника, пересекающая границу Украины, становится законной целью российских ВС.

Буквально несколько дней назад в Пентагоне заявили, что США не намерены прекращать поставки оружия Киеву. Как подчеркнул официальный представитель минобороны США Джон Кирби, поставки оружия через украинскую границу осуществляются каждый день, в основном автомобильным транспортом.

На этот раз, по-видимому, в Киеве решили попробовать доставить груз по воздуху, рассчитывая, что воздух в районе Одессы российская ПВО не контролирует. Попытка оказалось неудачной.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.