«Луганский губернатор» заявил о начале наступления ВС РФ на Донбассе и вхождении в город Кременная

Пока украинский генеральный штаб выдавал сводки из серии «потерь у ВСУ нет» и «противник не имел успеха ни на одном из направлений», поступает информация об успешном наступлении Вооружённых сил России и войск Народной милиции ЛНР на севере республики. По последним сведениям, российская армия вошла в город Кременная. Это населённый пункт с населением (оценка 2021 года) около 18 тысяч человек, находящийся в 20 км от Северодонецка и менее чем в 10 км от Рубежного.
О вхождении российских войск в Кременную заявил ставленник киевского режима на Луганщине Сергей Гайдай, который занимает пост так называемого «луганского губернатора».

Гайдай в социальной сети пишет:

Можно констатировать, что наступление уже началось. Ситуация крайне острая.

Гайдай утверждает, что в Кременной начались уличные бои. Ранее поступала информация о том, что позиции ВСУ на подступах к городу были смяты.


Напомним, что на днях проходила информация о том, что российским войскам удалось нанести урон противнику и занять позиции на территориях по правому берегу от Оскольского водохранилища – к востоку от Изюма Харьковской области. Это и давало возможность начать продвижение с севера к Лисичанско-Северодонецкой агломерации, частью которой и считается город Кременная. Город (станция) находится на железнодорожной ветке Купянск-Попасная (Харьков-Донецк), которая долгое время блокировалась украинскими националистами.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.