Почти все школы и детсады Ясиноватой пострадали от обстрелов

Почти все социальные учреждения, в том числе десять детских садов и девять школ подверглись разрушениям из-за обстрелов со стороны Украины в городе Ясиноватая Донецкой народной республики, сообщил мэр города Дмитрий Шевченко.

 

«Из десяти детских садов, которые находятся на территории города Ясиноватая, практически все пострадали. Девять школ, которые также у нас есть, минимальные повреждения – это выбиты окна, повреждена кровля, либо непосредственно прямые попадания непосредственно в социальные учреждения. Детские больницы, детская поликлиника также разрушена. <...> Практически все социальные объекты, они в той или иной мере подверглись разрушениям со стороны Вооруженных сил Украины», – передает ТАСС слова Шевченко в эфире Первого канала.

 

Он добавил, что разрушено более десяти жилых домов и частный сектор. По его словам, обстрелы практически не прекращаются, но в то же время все коммунальные системы работают, и за последние сутки не зафиксировано ни раненых, ни погибших.

«У нас из реактивных систем не только <...> «Град», но и летит сейчас «Ураган», к сожалению, большому, это страшное оружие, зафиксировано попадание на территорию нашего небольшого города», – добавил он.

 

Напомним, в пятницу украинские войска обстреляли населенный пункт Ясиноватая в ДНР, выпустив два снаряда калибром 152 мм и шесть снарядов калибром 122 мм. В четверг украинские войска обстреляли из РСЗО БМ-21 «Град» Ясиноватский машиностроительный завод.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.