Вот и требование Верещук подоспело...

Вице-премьер Верещук потребовала срочный гуманитарный коридор из Мариуполя:

"В связи с обострением ситуации в Мариуполе обращаюсь к военно-политическому руководству Российской Федерации: мы требуем открытия гуманитарного коридора из Мариуполя в Бердянск для гражданских лиц. Отдельно мы требуем срочный гуманитарный коридор с территории комбината "Азовсталь" для женщин, детей и других гражданских лиц", - заявила Верещук.


Комментарий:

"В связи с обострением ситуации в Мариуполе..." - она, по-видимому, считает, что до сего дня в Мариуполе шли мирные перестрелки?

"...мы требуем открытия гуманитарного коридора из Мариуполя в Бердянск..." - а где была Верещук, когда Российская Федерации и вооружённые силы ДНР неоднократно организовывали гуманитарные коридоры для выхода мирного населения из Мариуполя, которые блокировались вооружёнными формированиями ВСУ и националистов с целью удержать в городе "живой щит"?


"...отдельно мы требуем срочный гуманитарный коридор с комбината "Азовсталь" для женщин, детей и гражданских лиц..." - особо на надо обратить на "отдельно"! Заявление последовало сразу после видеообращения командира "Азова" и запуска по сети видеоролика, что вместе с боевиками в катакомбах «Азовстали» находится большое число женщин, стариков и детей.


Вывод после такого заявления Верещук можно сделать однозначный: а иначе мы (Украина) запустим очередной фейк с разрушенным бомбоубежищем и горой трупов гражданских лиц (уже, вероятно, сценарий написан, декорации подготовлены).

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.