Зеленский не прокомментировал репортаж ТВ Греции, где сообщили о ликвидации в Мариуполе греческого наёмника

 

Греческое телевидение вышло с репортажем о том, как несколько дней назад один из корреспондентов пытался через офис президента Украины связаться с наёмником из Греции, который воюет на стороне «Азова» (*экстремистская группировка, запрещённая в России). Речь идёт о наёмнике, который называл себя «Михаилом» и которого в режиме телемоста выводили в эфир после выступления Зеленского перед греческими парламентариями. Тогда около трети депутатов парламента Греции покинули зал заседания, указав на то, что не желают оказывать поддержку лицам, которые воюют на стороне неонацистских формирований на Украине.

В сообщениях репортёров греческого канала Skai говорится о том, что на связь с наёмником выйти не удалось. А после этого прошла информация о том, что «грек Михаил» был ликвидирован в Мариуполе.

По некоторым данным, он был ликвидирован в ходе серии ударов ВС РФ и НМ ДНР по территории комбината «Азовсталь».

В Киеве на данный момент не комментируют информацию греческих журналистов, а также отказываются от комментариев о том, знал ли президент Зеленский о причастности греческого наёмника к радикальному националистическому батальону.

Тем временем в Греции стали чаще выходить материалы на телеканалах, в которых открыто признаётся тот факт, что на Украине воюют формирования, действующие под нацистской символикой.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.