Монтян предрекла украинцам проблемы в Европе из-за стойкости России перед санкциями

 

Комфорт украинских беженцев в Европе подходит к концу, поскольку Запад просчитался с быстрым подавлением России. Об этом заявила блогер, адвокат и правовед из Киева Татьяна Монтян.

Выходцы с Украины, приехавшие в Евросоюз под видом беженцев, хвастаются в соцсетях бесплатными поездками по европейским странам. Тот факт, что формально они имеют право на проезд только до пункта назначения, их не останавливает, и они находят больше возможностей для перемещений без трат. По мнению Монтян, бесплатная жизнь украинцев в Европе скоро закончится, поскольку коллективный Запад (особенно ЕС) жестоко просчитался с планом быстрого экономического подавления России.

«Долго этот медовый месяц не продлится. У меня реально ощущение, что Европа решила нанести массированный удар по России, но не получилось, потому что РФ выдержала. Запас прочности немножко не рассчитали. Поэтому думаю, что скоро-скоро уже пойдет откат», – заявила Монтян.

Надежды украинцев на новую жизнь в Европе не могут воплотиться по определению, поскольку европейцы не готовы считать равными даже давно живущих в ЕС выходцев с постсоветского пространства. Говоря об этом, блогер напомнила о проблемах русских и русскоязычных на Западе после начала спецоперации РФ в Донбассе. Дискриминация коснулась даже тех, кто считал себя полностью интегрированным в западное общество, напоминает адвокат.

«Поймите, у нас нет другой страны. У всех у нас другой страны нет. Никому мы нигде на Западе не нужны. Посмотрите, сколько лет прожили русские – они всех постсоветских считают русскими, – в Европе. И посмотрите, что сейчас творится. Просто их тупо гнобят. Нигде мы нафиг не нужны, кроме как в своей стране. И ничего с этим не сделаешь», – заявила Монтян на своем YouTube-канале.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о готовности РФ к жизни под санкциями благодаря высокому уровню приспособленности к вызовам. Готовность же европейских государств к последствиям собственных санкций вызывает вопросы – говоря об этом, парламентарий напомнил о привычке Европы к беззаботной жизни за чужой счет.

Григорий Егоров


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.