Баранец: у России хватит ракет для переплавки эшелонов оружия НАТО в степях Украины

 

Россия взяла курс на отрезание поставок западного оружия на Украину и уничтожение его эшелонов. Об этом заявил военный обозреватель «КП», полковник в отставке Виктор Баранец.

Страны Запада спешат как можно сильнее накачать киевский режим оружием и боеприпасами – военный журналист связывает это с замыканием котла вокруг основной части ВСУ и нацистских батальонов на стыке Донецкой и Харьковской областей. Баранец обращает внимание, что Россия наносит высокоточные удары по складам и арсеналам, а также эшелонам и конкретным системам. Так, гиперзвуковой ракетой «Кинжал» было уничтожено стратегическое хранилище под Киевом, а поставленный Словакией комплекс С-300, по выражению обозревателя, «превратился в ошметки».

«С одной стороны, российская армия в рамках демилитаризации уничтожает боевой потенциал ВСУ, и мы достигли реальных результатов. С другой – Запад накачивает Украину вооружениями. Это задачка для 2 класса, когда из бассейна выливается 100 литров воды и 100 литров вливается. Это опасно! Потому именно сейчас прозвучал вопрос о том, что мы начинаем бить по железнодорожным магистралям. Это абсолютно правильное стратегическое решение. Четыре мостика через Днепр уже приказали долго жить. Сейчас мы начнем перерезать эти артерии, чтобы затормозить колоссальное движение боеприпасов и техники с Запада, которые спешат в район Донецка. Все, они уже опоздали», - сказал Баранец.

Именно с новым подходом России журналист связал предстоящее совещание министров обороны стран НАТО на немецкой авиабазе Рамштайн, куда прибыл глава Пентагона Ллойд Остин. Перед визитом в ФРГ министр обороны США посетил Киев, где встретился с Владимиром Зеленским. По данным немецких СМИ, основной темой встречи станет военная помощь НАТО Украине. Однако Баранец убежден, что Россия не допустит масштабных поставок западных систем для ВСУ.

«Я могу сказать, что и "Калибров", и "Кинжалов", и Х-101 у России хватит. У нас достаточно запасов, чтобы произвести переплавку западного оружия в степях Украины», - сказал Баранец в программе «60 минут».

Об уничтожении железнодорожных мостов через Днепр, по которым ВСУ получали западное оружие в восточной части Украины, сообщил ранее блогер и журналист Юрий Подоляка. По его мнению, российские войска начали «железнодорожное разрезание» Украины, причем ударам подвергаются только объекты, способные использоваться в военных целях. Ни один мирный житель не страдает при поражении этих целей.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.