RT запустил видеопроект о российской спецоперации на Украине на 17 языках

 

RT запустил в Сети новый проект – «Ролики на разных языках», в рамках которого будет публиковать видео о спецоперации на Украине на 17 языках.

В соответствующем Telegram-канале будут публиковаться видеосвидетельства зверств украинских националистов, ролики с рассказами людей о том, как с ними обращались украинские военные, и другая информация, передает RT.

«Мы открываем проект, где мы будем в открытом доступе выставлять вот эти все видео, которые мы видим здесь: как выходят пленные, как с ними обращаются, как обращается та сторона», – отметила главный редактор RT Маргарита Симоньян в своем Telegram.

Проект позволит жителям Великобритании, Германии, Франции и других стран, где доступ к российским СМИ ограничивают, узнать о ситуации на Украине с другой точки зрения.

Напомним, власти стран ЕС и других западных государств в связи с проведением Россией военной операции на Украине запретили на своей территории деятельность радиостанции Sputnik и телеканала RT.

18 марта британский медиарегулятор Ofcom после обращения правительства страны отозвал лицензию на вещание телеканала RT. Вслед за Британией вещание RT запретила и Германия.

Канада также запретила вещание RT и RT France. 4 марта Минфин США ввел санкции в отношении ряда сетевых ресурсов и связанных с ними лиц за освещение событий на Украине. В тот же день телеканал RT America объявил о решении прекратить производство контента.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.