Под контроль российских войск перешёл крупный объект по ремонту военной техники ВСУ

 

В ходе специальной военной операции под контроль Вооружённых сил России перешла крупная база хранения и ремонта военной техники Украины. По некоторым данным, речь идёт о северо-восточном направлении СВО.

На территории базы обнаружены более 60 единиц различной военной техники, в том числе и той, которая использовалась по запчастям для ремонта вышедшей из строя. Это многочисленные БТР и БМП, самоходные зенитные пушечные комплексы, армейские автомобили, МТЛБ, ЗРК «Оса» и многое другое. Состояние разное, но многие образцы способны послужить в интересах, например, Народной милиции ДНР.


В цехах этого ремонтного предприятия обнаружены не только комплектующие к военной технике, но и многочисленные боеприпасы, индивидуальное оружие, включая американские ПЗРК Stinger. В корпусах объекта и на открытых площадках найдены ящики с боеприпасами, зенитные управляемые ракеты.

Объект активно использовался украинскими войсками для ремонта и техобслуживания военной техники, которую отправляли на передовую. Этот же объект, судя по всему, был и одной из перевалочных баз для поставки западных вооружений (включая те же «Стингеры») на Донбасс для нужд ВСУ.

Приходят сообщения и о том, что российские войска расширяют плацдарм на юго-востоке Харьковской области – на направлении Барвенково – Славянск. Накануне удалось взять под контроль Сулиговку и Пашково и получить огневой контроль над железной дорогой, по которой оружие, боеприпасы и ГСМ шли для нужд украинской славянско-краматорской группировки. Сегодня продвижение на этом участке линии соприкосновение продолжено.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.