В результате наступления ВС РФ и НМ ЛДНР к северо-востоку от Славянска нанесён серьёзный урон 79-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ

 

Российские войска и бойцы Народной милиции продолжают расширять плацдарм в Лиманском районе Донецкой Народной Республики. Площади территории контроля украинскими войсками в этом районе с каждым днём уменьшаются.

Накануне ВС РФ и луганская Народная милиция провели успешное наступление на позиции противника в районе пгт Ямполь. Это населённый пункт, население которого на 2021 год составляло около 2 тысяч человек. Ямполь находится на участке железной дороги Изюм-Лисичанск - к северо-востоку от Славянска примерно в 25 км.


В районе Ямполя была проведена успешная наступательная операция, итогом которой стало поражение подразделений 79-й одшб ВСУ. Бригаде нанесён серьёзный урон в живой силе и технике. Несколько десятков военнослужащих противника ликвидировано, многие получили ранения, не менее 12 представителей десантно-штурмовой бригады сдались в плен. Причём сдачу в плен нельзя назвать добровольной. Она произошла лишь после того, как военнослужащие ВСУ попали в плотное кольцо окружения без каких-либо шансов на выход.

Ролик RVvoenkor («ВО» вынуждено сообщить о демонстрации сцен курения в ролике и напомнить, что это вредит здоровью»): 


Продолжается наступательная операция в направлении Славянска и Краматорска. Она идёт с нескольких направлений - со стороны Изюма, на Лиманском направлении, а также со стороны Горловки, которую продолжают подвергать обстрелам ВСУ и националистические батальоны.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.