Навальнисты составили список "поджигателей войны" и обещают "не дать им уйти от ответственности"

 

Соратники Алексея Навального* составили список из шести тысяч «коррупционеров и разжигателей войны». Этих людей призывают внести в западные санкционные списки. Список опубликован на сайте The Anti-Сorruption Foundation.

"Мы составили список из 6000 коррупционеров и разжигателей войны. Мы точно не позволим этих людей забыть и не дадим им уйти от ответственности. Вы можете нам помочь. Первый шаг - распространить этот список", - написала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в Twitter.

Лица, которые внесены в список, поделены на несколько категорий: 

"организаторы войны",
"пропагандисты",
"коррупционеры",
"публичные сторонники Путина",
"продажные знаменитости",
"ключевые чиновники".

Владимир Путин попал в категорию "организаторы войны", куда вместе с ним были определены еще 30 членов Совета безопасности РФ и 101 военный из Минобороны.

"Мы проделали огромную работу. Будем добиваться санкций против всех ответственных за войну. Всех поименно публикуем. Поддержите. Это список настоящих врагов России", - заявил один из авторов списка Руслан Шаведдинов.

В списки попали, в числе прочих, журналисты Олег Кашин и Ксения Собчак, телеведущие Тина Канделаки, Дмитрий Губерниев и Наиля Аскер-заде, дизайнер Артемий Лебедев, "духовник Путина" епископ Тихон Шевкунов, шахматист Сергей Карякин, актер Иван Охлобыстин, блогеры Эрик Давидович и Дмитрий Пучков (Гоблин).

""Санкции на 6 тысяч человек? Никогда такого не было!" - скажете вы. Не было? Будет. Войны с Украиной тоже никогда не было, знаете ли. Экстремальные времена требуют экстремальных решений. Мы добьемся того, чтобы все те, кто несет ответственность за эту войну, были наказаны", - сказал соратник Навального Леонид Волков.


Ксения Собчак, которая выступила против войны в Украине, уже отреагировала на свое место в этом списке, заявив, что "навальнисты ничем от кремлевских пропагандистов не отличаются". "И те и другие хотят меня линчевать".

* - физическое лицо, организации которого признаны экстремистскими и выполняющими функции иностранных агентов на территории РФ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.