Ствольная и реактивная артиллерия ВС РФ и НМ ДНР уничтожила позиции противника на окраине Марьинки

 

Российские войска совместно с подразделениями Народной милиции ДНР наносят удары по выявленными позициям противника в районе Марьинки. При этом удары по разветвлённым позициям украинских националистических вооружённых формирований идут с разных направлений, в том числе – во фланги.

Боевики попали под интенсивный артиллерийский огонь. При нанесении ударов использовалась как ствольная, так и реактивная артиллерия.

Артиллерийские системы использовались в несколько этапов. На первом из них по квадрату нахождения окопов и блиндажей ВСУ и нацбатов на окраине Марьинки было выпущено не менее 40 реактивных снарядов. Потом, совсем с небольшим перерывом, около десяти снарядов разорвались на позициях противника, будучи выпущенными как из РСЗО «Град», так и из средств ствольной артиллерии.

В ряде случаев имела место детонация боеприпасов, которые у боевиков хранились на их укреплённых позициях. Площадь размещения позиций украинских вооружённых формирований была накрыта и отработана артиллеристами полностью.



Обычно после таких артиллерийских атак проводится доразведка местности на предмет того, насколько возможна дальнейшая огневая активность противника на этом участке линии соприкосновения. Если активность существенно снизилась, то к позициям обычно выдвигается бронетехника, которая наносит дополнительные удары по проявляющим себя огневым точкам. Когда активность противника становится близкой к нулевой, в дело вступает пехота, которая занимает позиции.

Процесс не быстрый, но он позволяет существенно снизить потери в составе отрядов ВС РФ и Народной милиции, а также даёт возможность лишить основные силы противника возможности к отступлению на том или ином участке. При попытке отступить удары идут во фланг, что приводит к хаосу в рядах боевиков.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.