Система ПВО вновь отработала по воздушным объектам над Белгородской областью

 

В ночь на четверг 28 апреля в Белгородской области вновь активно работала система противовоздушной обороны. Очевидцы в ночное время суток видели применение зенитных ракет. В сети стали появляться кадры с перехватом воздушных целей, которые летели на относительно малой высоте.

Судя по публикациям, все объекты, которые пытались продвинуться в воздушном пространстве над Белгородской областью со стороны Украины, были успешно сбиты.

Белгородская область за последние недели практически ежедневно подвергается атакам (или попыткам атак) со стороны Украины. Ранее были осуществлены обстрелы приграничных сёл, нанесён удар вертолётами по нефтебазе Белгорода. Накануне губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил о пожаре в районе Старой Нелидовки к югу от Белгорода. По сообщениям, пожар был зафиксирован на складе боеприпасов. Через некоторое время огонь был потушен.

В этой связи ПВО на этом направлении было решено существенно усилить.

Ранее были осуществлены атаки и других регионов России, граничащих с Украиной и территориями Донбасса. Это Брянская, Курская, Воронежская области. Судя по всему, без отодвигания украинских войск вглубь территории Украины не обойтись. И киевский режим сам всё делает для того, чтобы потерять контроль над ещё большими украинскими территориями.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.