Американские наёмники попали под удар к югу от Лисичанска

Российские войска и Народная милиция продолжают наступательные действия на нескольких направлениях. Одно из них – с юга в сторону Лисичанска. По позициям украинских войск на линии Орехово-Тошковка к северу от населённого пункта Золотое были нанесены удары с применением артиллерии и штатного вооружения бронетехники. В результате этих ударов противник понёс потери.

Через некоторое время в мессенджерах появились публикации украинских военных, в которых сообщалось о полученных ранениях «американскими побратимами». Это два наёмника из США, которые ранее прибыли на подконтрольную киевскому режиму часть территории Луганской Народной Республики – в район Золотого. Сообщается, что на их позиции в районе села Орехово вышли танки союзных войск (РФ и ЛНР). Шли танки со стороны Новотошковского.

 



Известны имена американских наёмников. Это Пол Грей и Манус Маккефри. Ранее они служили в армии США. На Донбассе «щеголяли» бандеровскими нашивками на камуфляже. В качестве оружия использовали поставленные Вашингтоном ПТРК Javelin.

 



Танковый снаряд разорвался неподалёку от их позиции. Грей и Маккефри получили ранения. Один из них вдобавок оказался под бетонной конструкцией, за которой пытался укрываться. Из-под неё с трудом был извлечён.

Примечательно, что именно раненых иностранных наёмников первыми поспешили вывезти с позиций украинские военнослужащие.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.