На Донбассе замечен новый националистический батальон, называющий себя «Русской освободительной армией»

 


Новое националистическое подразделение замечено на Украине. Военнослужащие так называемого легиона "Свобода" воюют против российских войск под бело-голубым флагом и носят такие же шевроны на рукаве. Сами себя они называют "новой РОА" - "Русской освободительной армией", намекая на историческую связь с армией генерала Власова.


Недавно в Мирнограде (бывший Димитров) была замечена колонна грузовиков под бело-голубыми флагами, видимо перебрасывающая этих самых "новых власовцев" под Авдеевку. Сам Мирноград находится в 38 км от Авдеевки, где сейчас идут ожесточенные бои. Вполне вероятно, что в скором времени подразделения НМ ДНР, действующие на этом участке, столкнутся с националистами.

О создании легиона "Свобода" под знаменем "РОА" сообщалось уже неоднократно, а в начале апреля этого года появилась информация, что националистический батальон уже сформирован. Организация легиона проходила под контролем Главного управления разведки ГШ Украины, соответственно и курируется он Киевом. Отличительным знаком легиона является флаг, представляющий собой голубую полоску на белом фоне. Тем самым создатели легиона как бы показывают свою историческую связь в Русской освободительной армией Власова, у которой был флаг, похожий на Андреевский - синий или голубой крест на белом фоне.

Заявляется, что легион состоит исключительно из россиян, перешедших на сторону Украины. В Сети уже распространяются фото этих "новых власовцев", которые призывают российских военнослужащих присоединяться к легиону и вместе приступить к демилитаризации России.

Кто на самом деле воюет в этом самом легионе мы узнаем уже очень скоро, ведь одно дело орать лозунги на камеру, а другое воевать. Стоит напомнить этой пародии на "РОА", что закончили их кумиры весьма плачевно - генерал Власов был повешен, как и большая часть воевавших на стороне нацистов предателей.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.