Форсирование ВС РФ и НМ ЛНР Северского Донца завершает формирование «котла» для противника в Лисичанске и Северодонецке

 

После прорыва линии обороны украинских войск в районе Белогоровки и форсировании Северского Донца российские войска и подразделения Народной милиции ЛНР смогли продвинуться в направлении населённого пункта Золотарёвка. Речь идёт фактически о выходе российской армии и подразделений республиканской милиции к западным окраинам Лисичанска.

Соответственно это позволяет получить как минимум огневой контроль важнейшей автодороги, соединяющей Лисичанско-Северодонецкую агломерацию (ЛНР) с городом Бахмут (переименованный киевским режимом Артёмовск) в ЛНР.


Перерезать дорогу Лисичанск-Бахмут – означает полностью блокировать находящуюся на территории упомянутой агломерации группировку противника с западного направления. Украинские боевики в этом случае лишаются возможности как к отходу в юго-западном направлении (на упомянутый Бахмут и на Соледар), а также теряют возможность перебрасывать подкрепление в направлении Лисичанска с запада.

 

Одновременно с этим войска РФ и ЛНР наступают с юго-востока – со стороны ранее освобождённого пгт Нижнее. Но и это ещё не всё. Фактически окончательно оформились контуры «котла» для противника, так как в сторону Северодонецка и Лисичанска наши бойцы продвигаются ещё с двух направлений: со стороны Новоайдара, а также от ранее освобождённой Воеводовки. Завершается формирование котла для украинских боевиков, которые в течение длительного времени оккупировали крупную агломерацию на территории Луганской Народной Республики.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.