Украинские репортёры не смогли связаться с главарями «Азова» для комментариев переговоров с ВС РФ о сдаче боевиков в плен

 

Из Мариуполя продолжает поступать информация о том, сегодня вышедшая под белым флагом группа украинских парламентёров запросила вариант сдачи в плен для раненых боевиков, находящихся на «Азовстали». Стало известно о том, что в первую очередь вывозить в Новоазовск будут тех раненых, которые находятся либо в критическом состоянии, либо близком к таковому. Ранее один из боевиков «Азова» (*запрещённая в РФ экстремистская группировка) Д.Козацкий заявил, что из 600-700 раненых около 45-50 тех, которые «находятся при смерти».

По последним сведениям, боевики решили не выходить на связь с Киевом на фоне принятия решения о выходе из подвалов завода «Азовсталь» для переговоров с российскими военными о сдаче. Причина понятна. Состоит она в том, что для киевского режима идеальным вариантом была бы гибель тех представителей вооружённых формирований, которые в подземельях и ангарах «Азовстали» находятся. Как с гарнизоном острова Змеиный, который в марте записали в «героически погибший». Тогда указом президента Зеленского украинским военным с острова Змеиный даже были присвоены награды посмертно. Потом российское Минобороны РФ показало кадры с тем самым гарнизоном, который в полном составе сдался в плен. Напомним, что пленных украинских солдат впоследствии обменяли на пленных российских военных.

На данный момент официальный Киев никак не комментирует известий о том, что с завода «Азовсталь» начинается вывоз раненых боевиков после принятия решения о сдаче в плен. По всей вероятности, киевский режим сейчас лихорадочно размышляет о том, чем можно было бы «перебить» информационную повестку, ведь для него сдача «Азова»* в плен становится тяжёлым ударом. В киевской парадигме «азовцы»* выставляются этакими «киборгами», которые в плен не сдаются. Однако суровая реальность показывает обратное, и украинским властям и командованию, а также тем зарубежным спецслужбам, которые и создавали «Азов»*, крайне трудно это признать.

Обращает на себя внимание примечательный факт: украинские СМИ не смогли дозвониться до главарей «Азова»*, находящихся на комбинате, чтобы те прокомментировали договорённости о сдаче боевиков в плен российским военным. Это может говорить как о том, что для главарей это тяжёлый репутационный удар (поэтому будут подбирать слова и формулировки), так, возможно, и о том, что отдельные из них давно вне «Азовстали», а их выходы в эфир из подвалов могли быть постановочными.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Колорад
Колорад 18 мая 2022 06:25

Азов в плен брать не будем - говорили они.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.