Главарь «Азова» объявил о фактическом решении сдаваться на заводе «Азовсталь»

 

С наступление темноты с территории мариупольского комбината «Азовсталь» боевики стали выносить своих раненых «побратимов», о сдаче в плен которых договаривались сегодня с российскими Вооружёнными силами. Напомним, что утром с территории завода под белым флагом вышли 10 украинских боевиков, которые вступили в переговоры с российской стороной. Итогом стали договорённости о сдаче в плен группы раненых. По последним сведениям, речь идёт о 51 боевике, которых отправляют в больницу Новоазовска.

Появились кадры с вывозом с территории завода «Азовсталь» первых раненых боевиков «Азова» (*запрещенная в России экстремистская группировка). Кадры демонстрирует военкор Андрея Руденко на своём канале.

[


На этом фоне в сети появилось обращение главаря «Азова»* Д. Прокопенко, который объявил о «единственно правильном решении». По его словам, «мариупольский гарнизон держался 82 дня, что позволило украинским войскам перегруппировать и получить зарубежное оружие».

В обращении боевик говорит о том, что решение связано со «сбережением жизни и здоровья личного состава».

Прокопенко, оправдывая фактическое решение о сдаче, говорит:

Сбережение личного состава – это и есть наивысшая планка управления войсками. Тем более, если твоё решение поддержано высшим руководством.


Объявление Прокопенко о принятии решения сдаваться, завуалированном под многословный никчёмный пафос о «плане Б»:

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.