Наконец-то начало доходить, что киевская власть просто врет

 
В эфире украинских ток-шоу обсуждается информация о конвоировании пленных боевиков из нацформирования «Азов» (*экстремистская группировка, запрещённая в России) и других так называемых нацбатов на территорию Ростовской области. Напомним, что ранее сообщалось о том, что несколько автозаков отправились из Мариуполя, где продолжают сдаваться представители находящихся на «Азовстали» украинских вооружённых формирований, через границу Российской Федерации. Сообщалось, что среди отконвоированных может находиться и замглаваря «Азова»* Святослав Паламар («Калина»), известный по своим видеороликам.

Пока официальный Киев продолжает вещать откровенную ерунду о том, что с территории «Азовстали» осуществляется «эвакуация под контролем украинских военных и представителей разведки», в эфирах украинских медиа всё чаще начинают проявлять себя тревожные ноты.

Кадры с сотнями украинских пленных делают своё дело. Причём если сначала отдельные индивиды по ту сторону границы заявляли, будто бы эти кадры – «Мосфильм» (якобы российская постановка), то после посещения пленных украинских военнослужащих и боевиков нацбатов представителями Международного комитета Красного креста в СИЗО под Донецком пелена эйфории об «успешной эвакуации» начала рассеиваться. Появились первые осмысленные заявления об «очередной зраде»…

После появления данных о том, что судом в Ростове-на-Дону принято решение о взятии под арест на время следственных действий замглаваря нацбата «Айдар»* Даниса Мурыги, а также после известий о конвоировании в СИЗО Ростовской области ряда представителей «Азова»*, в украинских медиа говорят следующее:

Если отдельных пленных из Мариуполя вывозят в Ростовскую область, то уже ясно, что менять их ни на кого не собираются. Ни на какой их обмен рассчитывать точно не нужно, по крайней мере в обозримом будущем.

В связи с этим увеличилось число претензий к офису Зеленского и министерству обороны Украины, где, как уже было отмечено, продолжают заявлять об «эвакуации», а не о капитуляции.

Нужно напомнить, что ранее в прессе прошли известия о том, что готовится регламент трибунала для взятых в плен военных преступников.

Посещение СИЗО в Еленовке, куда привезли крупную группу пленных украинских военных из Мариуполя, представителями МККК:



Посещение пленных украинских боевиков представителями МККК, выясняющими, как с теми обращаются и что им необходимо, вызвало негативные эмоции у многих российских пользователей. В частности, задаётся предельно простой вопрос о том, когда представители Красного креста, что называется, сподобятся снять репортаж о посещении мест содержания российских военнопленных на Украине?..
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.